Landesinstitut für Pädagogik und Medien Saarland
Landesinstitut für Pädagogik und Medien
  • Altmeyer, Birgit

    E-Mail: b.altmeyer@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-416

    Raum: 04.09.

    Aufgabengebiet: Sachunterricht, Sinus-Projekt NaWi

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Andres, Susanne

    E-Mail: s.andres@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-313

    Raum: 03.09.

    Aufgabengebiet: Frauen in Schule

    Sprechzeiten:
  • Björn Anton

    Anton, Björn

    E-Mail: b.anton@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-209

    Raum: 02.13.

    Aufgabengebiet: Stellvertretender Leiter Fachbereich Medienbildung und Digitalisierung in Schulen

    Sprechzeiten: 9-17 Uhr
  • Christian Arand

    Arand, Christian

    E-Mail: c.arand@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-0

    Raum: 02.04

    Aufgabengebiet: Ausbildung Medienberater & -scouts, Mediendidaktik

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Karina Bauer

    Bauer, Karina

    E-Mail: k.bauer@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-708

    Raum: 04.20

    Aufgabengebiet: Biologie

    Sprechzeiten: Mo, 10-12 Uhr
  • Torsten Becker

    Becker, Torsten

    E-Mail: t.becker@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-410

    Raum: 02.10.

    Aufgabengebiet: KomDU

    Sprechzeiten:
  • Anette Becker

    Becker, Anette

    E-Mail: a.becker@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-308

    Raum: 03.07

    Aufgabengebiet: Freiwillige Ganztagsschulen

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Daniel Berghoff

    Berghoff, Daniel

    E-Mail: d.berghoff@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-419

    Raum: -

    Aufgabengebiet: Sprachsensible Theaterpädagogik

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Wolfgang Birk

    Birk, Wolfgang

    E-Mail: w.birk@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-414

    Raum: 04.08.

    Aufgabengebiet: Programm "KULTUR leben!", Museumspädagogik

    Sprechzeiten: Mo-Fr, 8-16 Uhr
  • Alexander Bohlen

    Bohlen, Alexander

    E-Mail: a.bohlen@lpm.saarland.de

    Tel: +49 681 21079-481

    Raum: 04.01.

    Aufgabengebiet: technisch-gewerblicher Bereich, Schwerpunkt Metall und Führungskräftequalifikation an beruflichen Schulen

    Sprechzeiten: Mo-Fr
  • Nico Bohr

    Bohr, Nico

    E-Mail: j.bohr@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-405

    Raum: 02.03.

    Aufgabengebiet: KomDU

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Anne-Christine Bonaventura

    Bonaventura, Anne-Christine

    E-Mail: a.bonaventura@lpm.saarland.de

    Tel: 06851 830994

    Raum: Wendelinushof, St. Wendel

    Aufgabengebiet: Bildung für nachhaltige Entwicklung (BNE)

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Thomas Bonerz

    Bonerz, Thomas

    E-Mail: t.bonerz@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-305

    Raum: 03.05.

    Aufgabengebiet: Leitung Fachbereich Personal- und Organisationsentwicklung in Schulen

    Sprechzeiten: -
  • Bourgett, Tanjeff

    E-Mail: t.bourgett@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-316

    Raum: 03.08.

    Aufgabengebiet: Multiprofessionalität

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Braun, Katja

    E-Mail: k.braun@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-716

    Raum: 03.23.

    Aufgabengebiet: Inklusion

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Andrea Brechtel

    Brechtel, Andrea

    E-Mail: a.brechtel@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-728

    Raum:

    Aufgabengebiet: KomDU DigiSessions

    Sprechzeiten:
  • Bremer, Claudia

    E-Mail: c.bremer@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-425

    Raum: 04.04.

    Aufgabengebiet: ProfIL, Werkstätten

    Sprechzeiten:
  • Claudia Bubel

    Bubel, Claudia

    E-Mail: c.bubel@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-703

    Raum: 04.21.

    Aufgabengebiet: Englisch

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Karl Charon

    Charon, Karl

    E-Mail: k.charon@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-403

    Raum: 04.02.

    Aufgabengebiet: ProfIL Mathematik

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Friedhelm Chlopek

    Chlopek, Friedhelm

    E-Mail: f.chlopek@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-528

    Raum: 05.23.

    Aufgabengebiet: Bildarchiv, Medienausleihe, LPM-Homepage

    Sprechzeiten: Mo-Fr, 8-16 Uhr
  • Coen, Sabine

    E-Mail: s.coen@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-329

    Raum: 03.23.

    Aufgabengebiet: Inklusive Bildung und Sonderpädagogik

    Sprechzeiten:
  • Sebastian Connette

    Connette, Sebastian

    E-Mail: s.connette@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-211

    Raum: 02.14.

    Aufgabengebiet: Calliope mini

    Sprechzeiten: Mittwoch
  • Su Cremer

    Cremer, Su

    E-Mail: s.cremer@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-309

    Raum: 03.07.

    Aufgabengebiet: Ganztag

    Sprechzeiten: Do 09-13 Uhr
  • Detzler, Michael

    E-Mail: m.detzler@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-201

    Raum: 02.01.

    Aufgabengebiet: Mediendidaktik

    Sprechzeiten:
  • Dick, Bernhard

    E-Mail: b.dick@bildung.saarland.de

    Tel: +49 681 21079-0

    Raum: 05.01.

    Aufgabengebiet: IT Leitung

    Sprechzeiten:
  • Thomas Eckert

    Eckert, Thomas

    E-Mail: t.eckert@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-701

    Raum: 02.04

    Aufgabengebiet: Pressearbeit, Beratung

    Sprechzeiten: Di, 10-16
  • Nina Erlandsson

    Erlandsson, Nina

    E-Mail: n.erlandsson@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-406

    Raum: 02.03.

    Aufgabengebiet: KomDU

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Ernst, Martin

    E-Mail: M.Ernst@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-609

    Raum: MBK

    Aufgabengebiet: Evaluationsagentur

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Ewen, Marion

    E-Mail: m.ewen@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-704

    Raum: 04.20?

    Aufgabengebiet: BioLogo

    Sprechzeiten: Mi, 10-12 Uhr
  • Thorsten Feiertag

    Feiertag, Thorsten

    E-Mail: t.feiertag@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-407

    Raum: 02.04.

    Aufgabengebiet: KomDU

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Frech-Weisgerber, Marion

    E-Mail: m.frech-weisgerber@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-401

    Raum: 04.01.

    Aufgabengebiet: Querschnittsaufgaben der beruflichen Bildung

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Hans-Dieter Geid

    Geid, Hans-Dieter

    E-Mail: d.geid@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-206

    Raum: U-11 (Dudweiler -125)

    Aufgabengebiet: Medientechnik

    Sprechzeiten: Mo-Fr, 8-16 Uhr
  • Glied, Nicole

    E-Mail: n.glied@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-510

    Raum: 05.06.

    Aufgabengebiet: Fortbildungen des Landesjugendamtes

    Sprechzeiten: Mo-Fr, 8-16 Uhr
  • Gomolla, Stephanie

    E-Mail: S.Gomolla@lpm.saarland.de

    Tel: +49681-21079-734

    Raum: 04.21.

    Aufgabengebiet: Französisch

    Sprechzeiten:
  • Patrik Grün

    Grün, Patrik

    E-Mail: p.gruen@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-212

    Raum: 02.15.

    Aufgabengebiet: Digitalpakt, OSS, Medienkurs

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Nils Grützner

    Grützner, Nils

    E-Mail: n.gruetzner@lpm.saarland.de

    Tel: 06824 9089040

    Raum: Seminarstr 5, 66564 OTW

    Aufgabengebiet: Arbeitslehre, Beruf und Wirtschaft, Zentrum Berufliche Orientierung

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Catherine Haab

    Haab, Catherine

    E-Mail: c.haab@lpm.saarland.de

    Tel: 06851 830994

    Raum: Wendelinushof, St. Wendel

    Aufgabengebiet: Zentrum Bildung für nachhaltige Entwicklung, LPM-Außenstelle St. Wendel, Tel.: 06851-830994

    Sprechzeiten: Mo - Fr, 10-14 Uhr
  • Hary, Katharina

    E-Mail: K.Hary@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-610

    Raum: 06.12.

    Aufgabengebiet: Beratung und Projektkoordination

    Sprechzeiten:
  • Melanie Helm-Becker

    Helm-Becker, Melanie

    E-Mail: m.helm-becker@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-421

    Raum: 04.12.

    Aufgabengebiet: ProfIL, Leiterin des Fachgebietes Diagnostizieren und Fördern; Frauenbeauftragt

    Sprechzeiten: Mo-Fr, 8-16 Uhr
  • Hoßfeld, Irina

    E-Mail: i.hossfeld@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-508

    Raum: 05.19

    Aufgabengebiet: Verwaltung Rechnungswesen

    Sprechzeiten:
  • Melanie Hub

    Hub, Melanie

    E-Mail: M.Hub@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079 726

    Raum: Wendelinushof, St. Wendel. Tel: 06851 830994

    Aufgabengebiet: Bildung für nachhaltige Entwicklung (BNE)

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Rebecca Jakobs

    Jakobs, Rebecca

    E-Mail: R.Jakobs@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-411

    Raum: 02.10.

    Aufgabengebiet: KomDu

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Keller, Lara

    E-Mail: l.keller@lpm.saarland.de

    Tel: 0

    Raum: 05.21.

    Aufgabengebiet: IT OSS

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Kiefer, Barbara

    E-Mail: b.kiefer@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-424

    Raum: 04.18.

    Aufgabengebiet: Beratungszentrum Deutsch als Zweitsprache; Tel.: 0681/302-58043; Fax: 0681/302-58048; Stellv. Fachbereichsleiterin Projekte

    Sprechzeiten: Di, 13.30-15 Uhr, Do, 13.30-15 Uhr
  • Kiefer, Tanja

    E-Mail: t.kiefer@lpm.saarland.de

    Tel: 06897 7908-0

    Raum: 1-12

    Aufgabengebiet: Informationsbüro, Raumplan, Schwerbehindertenvertretung

    Sprechzeiten: Mo-Fr, 8-16 Uhr
  • Susanne KIesen

    KIesen, Susanne

    E-Mail: S.Klesen@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-323

    Raum: 03.20.

    Aufgabengebiet: Gesunde Schule

    Sprechzeiten: montags
  • Kieser, Eva

    E-Mail: E.Kieser@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079 705

    Raum:

    Aufgabengebiet: Musik

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Kirsch, Anika

    E-Mail: a.kirsch@lpm.saarland.de

    Tel: 0681-21079-711

    Raum:

    Aufgabengebiet: KomDU

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • König, Kristina

    E-Mail: k.koenig@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-707

    Raum: 04.21

    Aufgabengebiet: Zoopädagogik

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Sylvia Kreutzer-Egelhaaf

    Kreutzer-Egelhaaf, Sylvia

    E-Mail: s.kreutzer-egelhaaf@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-413

    Raum: 02.14.

    Aufgabengebiet: Leiterin Fachbereich Medienbildung und Digitalisierung in Schulen, Leiterin Kompetenzteam digital unterrichten

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Susanne Kunz

    Kunz, Susanne

    E-Mail: s.kunz@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-417

    Raum: 04.09.

    Aufgabengebiet: Übergang Kindergarten - Grundschule

    Sprechzeiten: Mi, 9-11 Uhr
  • Yann Leiner

    Leiner, Yann

    E-Mail: y.leiner@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-317

    Raum: 03.17.

    Aufgabengebiet: Leitung Programm KULTUR leben!

    Sprechzeiten: Mo-Fr, 11-16h
  • Nunzia Lombardo-Schnur

    Lombardo-Schnur, Nunzia

    E-Mail: n.lombardo-schnur@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-604

    Raum: 06.11

    Aufgabengebiet: Stellvertretende Leiterin des Fachbereichs Beratung und Projektkoordination

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Maurer, Meike

    E-Mail: M.Maurer@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-322

    Raum: 03.20.

    Aufgabengebiet: Gesunde Schule F15

    Sprechzeiten:
  • Hans Minor

    Minor, Hans

    E-Mail: h.minor@lpm.saarland.de

    Tel: 06897 7908-171

    Raum: 1-08

    Aufgabengebiet: Hausmeister

    Sprechzeiten: Mo-Fr, 8-15 Uhr
  • Annie Mittelbach

    Mittelbach, Annie

    E-Mail: a.mittelbach@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-710

    Raum: 04.20

    Aufgabengebiet: Französisch GS, Muttersprachler Austauschlehrer

    Sprechzeiten: Di, 14-16 Uhr
  • Angelika Müller

    Müller, Angelika

    E-Mail: a.mueller@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-521

    Raum: 05.05.

    Aufgabengebiet: Arbeitszeiterfassung

    Sprechzeiten: Mo-Fr, 06:00 - 10:00 Uhr
  • Luzia Pesch

    Pesch, Luzia

    E-Mail: l.pesch@lpm.saarland.de

    Tel: 06851-830994

    Raum: Wendelinushof, St. Wendel

    Aufgabengebiet: Bildung für nachhaltige Entwicklung (BNE)

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Nadine Pirrung

    Pirrung, Nadine

    E-Mail: n.pirrung@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-315

    Raum: 03.06.

    Aufgabengebiet: Projektkoordination Schulen stark machen

    Sprechzeiten: Mi, Do
  • Pokowietz, Miroslaw

    E-Mail: m.pokowietz@lpm.saarland.de

    Tel: +49 681 21079-512

    Raum: 05.04.

    Aufgabengebiet: IT

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Steffen Preisinger

    Preisinger, Steffen

    E-Mail: s.preisinger@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-303

    Raum: 03.04.

    Aufgabengebiet: Personal und Organisationsentwicklung

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Jutta Quirin

    Quirin, Jutta

    E-Mail: j.quirin@lpm.saarland.de

    Tel: +49 (0)681-21079-314

    Raum: 02.22

    Aufgabengebiet: Gesamtlandeselternvertretung, Ersthelfer-Ausbildung, Schwerbehindertenvertretung

    Sprechzeiten: Mo-Fr, 8-16 Uhr
  • Rennollet, Markus

    E-Mail: m.rennollet@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-504

    Raum: 05.03.

    Aufgabengebiet: Campus-IT, Support Förderschulen

    Sprechzeiten: Mo-Fr, 8-16 Uhr
  • Schäfer, Fabian

    E-Mail: F.Schaefer@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-412

    Raum: 02.01.

    Aufgabengebiet: KomDU

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Ursula Schätzle

    Schätzle, Ursula

    E-Mail: U.Schaetzle@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-307

    Raum: 03.08.

    Aufgabengebiet: Lions Quest Trainerin

    Sprechzeiten: Do
  • Ruth Scherer

    Scherer, Ruth

    E-Mail: R.Scherer@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-404

    Raum: 04.02.

    Aufgabengebiet: Mathematik Sek II

    Sprechzeiten: dienstags nach Vereinbarung
  • Isabell Scheuer

    Scheuer, Isabell

    E-Mail: i.scheuer@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079 310

    Raum: 03.10.

    Aufgabengebiet: Unterrichts- und Lernentwicklung: Fachdidaktik und Methodik – Kaufmännischer Bereich, Personal- und Organisationsentwicklung in Schulen

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Schmitt, Anja

    E-Mail: an.schmitt@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-607

    Raum: 06.13.

    Aufgabengebiet: Leiterin Fachgebiet Beratung und Projektkoordination

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Stephanie Schneider

    Schneider, Stephanie

    E-Mail: s.schneider@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-522

    Raum: 05.05.

    Aufgabengebiet: Verwaltung

    Sprechzeiten: Mo-Fr, 8-16 Uhr
  • Klemens Schneider

    Schneider, Klemens

    E-Mail: k.schneider@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-506

    Raum: 05.04.

    Aufgabengebiet: IT

    Sprechzeiten: Mo-Fr, 9-17 Uhr
  • Mechthild Schneider

    Schneider, Mechthild

    E-Mail: m.schneider@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-207

    Raum: 02.11.

    Aufgabengebiet: Fotografin

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Schoenen, Anne

    E-Mail: a.schoenen@lpm.saarland.de

    Tel: 06897 7908-0

    Raum:

    Aufgabengebiet: "La Chanson à l'école"

    Sprechzeiten:
  • Julia Schöneberger

    Schöneberger, Julia

    E-Mail: j.schoeneberger@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-312

    Raum: 03.09.

    Aufgabengebiet: Frauen in Schulen

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Charlotte Schorr-Brill

    Schorr-Brill, Charlotte

    E-Mail: c.schorr-brill@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-306

    Raum: 03.06.

    Aufgabengebiet: Leiterin des Fachgebietes „Grundschule“ im Fachbereich Personal-und Organisationsentwicklungin Schulen, SINUS-Mathematik

    Sprechzeiten: Do, 9.30-11.30 Uhr
  • Schreiber, Heike

    E-Mail: h.schreiber@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-523

    Raum: 05.20.

    Aufgabengebiet: Leitung Verwaltung

    Sprechzeiten:
  • Birgit Spengler

    Spengler, Birgit

    E-Mail: b.spengler@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-326

    Raum: 03.18.

    Aufgabengebiet: Frühkindliche Bildung, Bildungs- und Chancengleichheit

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Spies, Sabine

    E-Mail: Landesseminarbs@bildung.saarland.de

    Tel: 0681-21079-790

    Raum:

    Aufgabengebiet:

    Sprechzeiten:
  • Spies, Carmen

    E-Mail: c.spies@lpm.saarland.de

    Tel: 06851-830994

    Raum: Wendelinushof, St. Wendel

    Aufgabengebiet: Zentrum Bildung für nachhaltige Entwicklung, LPM-Außenstelle St. Wendel, Tel.: 06851-830994

    Sprechzeiten:
  • Severine Ternes

    Ternes, Severine

    E-Mail: s.ternes@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-423

    Raum: 04.18.

    Aufgabengebiet: Stellvertretende Leiterin Fachbereich Unterricht- und Lernentwicklung – Fachdidaktik und Methodik

    Sprechzeiten: Di, 13.30-15 Uhr, Fr, 11-13 Uhr
  • Daniel Ullrich

    Ullrich, Daniel

    E-Mail: D.Ullrich@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-409

    Raum: 04.05.

    Aufgabengebiet: Geschichte, Sozialkunde, Politik

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Reiner Veeck

    Veeck, Reiner

    E-Mail: R.Veeck@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-715

    Raum: 04.21

    Aufgabengebiet: Jugend debattiert

    Sprechzeiten: Do, 10-12 Uhr
  • Maria Villarrasa

    Villarrasa, Maria

    E-Mail: M.Villarrasa@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-422

    Raum: 04.12.

    Aufgabengebiet: Diagnostizieren und Fördern

    Sprechzeiten: Mo-Fr, 8-16 Uhr
  • Vogelsang, Peter

    E-Mail: p.vogelsang@lpm.saarland.de

    Tel: +49 681 21079-507

    Raum: 05.21.

    Aufgabengebiet: IT

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Vorzimmer, LPM

    E-Mail: vorzimmer@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079 602

    Raum:

    Aufgabengebiet: Vorzimmer des Leiters

    Sprechzeiten:
  • Wagner, Erik

    E-Mail: E.Wagner@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-402

    Raum: 04.01.

    Aufgabengebiet: Englisch an den Gemeinschaftsschulen

    Sprechzeiten: Di, 10-11 Uhr
  • Wagner, Katrin

    E-Mail: K.Wagner@bildungscampus.saarland.de

    Tel: 0681 21079-736

    Raum: 04.21.

    Aufgabengebiet: Französisch Gymnasium

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Wagner, Rebekka

    E-Mail: r.wagner@bildungscampus.saarland.de

    Tel: 0681 21079-426

    Raum: 04.18.

    Aufgabengebiet: Sprachbildung, Herkunftssprachlicher Unterricht, Interkulturelle Bildung

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Wahlster, Ruth

    E-Mail: r.wahlster@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-509

    Raum: 05.19

    Aufgabengebiet: Organisation der Veranstaltungen des Landesjugendamtes

    Sprechzeiten: Mo-Fr, 8-16 Uhr
  • Wazeer, Firas

    E-Mail: f.wazeer@lpm.saarland.de

    Tel: 505

    Raum: 05.03.

    Aufgabengebiet: IT

    Sprechzeiten:
  • Birgit Webel

    Webel, Birgit

    E-Mail: b.webel@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-605

    Raum: 06.12.

    Aufgabengebiet: Prävention

    Sprechzeiten:
  • Weingardt, Jeannine

    E-Mail: J.Weingardt@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-602

    Raum: 06.02.

    Aufgabengebiet: Vorzimmer

    Sprechzeiten: Mo-Fr
  • Weis, Lea

    E-Mail: l.weis@bildungscampus.saarland.de

    Tel: 0681 21079-215

    Raum: 02.04.

    Aufgabengebiet: KomDU

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung
  • Anett Wrublick

    Wrublick, Anett

    E-Mail: a.wrublick@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-415

    Raum: 04.08.

    Aufgabengebiet: Mathematik in der Grundschule, Programm für eine Neue Lernkultur

    Sprechzeiten: Do, 13-14 Uhr
  • Marc Zimmer

    Zimmer, Marc

    E-Mail: m.zimmer@lpm.saarland.de

    Tel: 0681 21079-706

    Raum: 04.20

    Aufgabengebiet: Sport

    Sprechzeiten: Di, 10-12 Uhr

Das LPM ist zertifiziert

nach DIN EN ISO 9001:2015

Herausgeber des Portals